Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин впервые прокомментировал отставку Сердюкова

, 07:52

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал отставку бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

В пятницу на пресс-конференции после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель Владимир Путин рассказал, почему сменил главу Минобороны. «Я принял решение отстранить министра Сердюкова от занимаемой должности именно потому, что возникли сомнении в его способности как министра руководить процессами, связанными с собственностью», - пояснил глава российского государства. Путин подчеркнул, что ни следствие, ни суд «каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют». По его словам, поэтому экс-глава оборонного ведомства считается невиновным.

Путин опроверг информацию о том, что Сердюков назначен на должность советника главы «Ростехнологий». Он пока нигде не работает. Как сказал глава государства, никто препятствовать трудоустройству Анатолия Сердюкова не будет.

Чиновники Министерства обороны РФ, против которых возбуждено пять уголовных дел, подозреваются в продаже по заниженной цене восьми ликвидных объектов недвижимости, в том числе в центре Москвы.

Отметим, новым министром обороны вновь стал человек, имеющий воинское звание — Сергей Шойгу носит звание генерала армии, в то время как Сердюков был гражданским министром.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram