Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Милиционеры, избившие пианиста Уральской консерватории, обознались?

, 10:52

Милиционеры, у которых собирают пояснительные записки по факту избиения профессора, пианиста Уральской консерватории, заслуженного деятеля искусств России, дипломанта Международного конкурса памяти Горовица Сергея Белоглазова, пояснили, что обознались.

Как сообщает "Коммерсант", в этом же районе Екатеринбурга милиционеры разыскивали преступников, которые несколько часов назад совершили квартирную кражу. Они подумали, что профессор - один из воров. Кроме того, в своих объяснительных записках милиционеры утверждали, что профессор был пьян и ругался матом. Поэтому его было необходимо задержать.

Напомним, музыканта ограбили и избили так, что он может потерять профессиональную пригодность из-за покалеченных рук. Как сообщалось ранее, милиционер подошел к Белоглазову около Южного автовокзала и потребовал документы, после чего начал наносить удары и материться. В процессе избиения милиционер спросил у музыканта, кто он такой. На ответ, что мужчина профессор консерватории, страж порядка сказал: "Никакой Нургалиев тебе не поможет."

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram