Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Россияне, якобы попавшие в плен ИГ в Сирии, опознаны

, 14:21

Россияне, якобы попавшие в плен ИГ в Сирии, опознаны
фото: globallookpress.com

Члены домодедовского отделения организации "Боевое братство" признало своего соратника – жителя Подмосковья Григория Цурканова, который снят на видео и якобы захвачен в плен террористами "Исламского государства" в Сирии. (ИГ - террористическая организация, запрещенная в России) .

Цурканов состоял в организации "Боевое братство", он участвовал в боевых действиях в Сирии и Югославии, - сообщает "Новая газета".  Второй мужчина, представившийся в видеозаписи Романом Заболотным, уроженцем поселка в Ростовской области, состоял в обществе "Всевеликое войско донское", В организации подтвердили –, что Заболотный - есаул местной казачьей дружины.

Минобороны опровергло информацию о пленении российских военнослужащих боевиками ИГ в Сирии. По данным ведомства, никто из военнослужащих в плен не попал.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Москве озабочены судьбой этих граждан, российские спецслужбы занимаются вопросом о якобы захваченных в Сирии россиянах.

Песков подчеркнул, что сообщения СМИ об опознании одного из пленных как россиянина-казака пока не являются официальными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram