Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В МВД дадут оценку действиям своих сотрудников, задержавших ребенка на Арбате

, 08:05

По данным пресс-службы управления МВД по городу Москве, в ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции после задержания на Арбате девятилетнего мальчика, который читал Шекспира.

Руководством УВД ЦАО ГУ МВД России по Москве назначена проверка по факту инцидента который произошел 26 мая на ул. Воздвиженка. В ходе проверки будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям сотрудников полиции, говорится в сообщении ГУ МВД по Москве. Результаты проверки будут доведены до общественности.

Напомним, 9-летнего мальчика, декламировавшего стихи на улице, выпустили из полиции вместе с отцом и мачехой. МВД собирается проверить действия своих сотрудников, которые задержали ребенка.

По данным правозащитницы Татьяны Соломиной, мальчика и родителей ребенка отпустили только ночью. Адвокат уверена, ситуация могла бы пойти по-трагическому сценарию, "ничего бы этого не было без вмешательства Анатолия Кучерены. Это было действительно мощно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram