Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Названа предварительная причина смерти девочки после посещения стоматолога

, 11:50

Предварительная причина смерти пятилетней девочки, скончавшейся в подмосковном Наро-Фоминске после лечения зубов у стоматолога - криптогенный сепсис.

Девочка скончалась в одной из детских больниц Москвы 30 августа. Проводится расследование гибели малышки.

Как установило следствие, 22 августа родители привели дочку в городскую Наро-фоминскую стоматологическую поликлинику с сильной болью. Зубной врач сначала осмотрела ротовую полость ребенка и начала лечение. Девочке прочистили зубной канал.

Последующую неделю малышка чувствовала себя удовлетворительно, никаких жалоб на самочувствие у ребенка не возникало. 28 августа девочка почувствовала боль в ногах. На следующий день родители обратились в частную клинику. Там был сделан рентген. Медики поставили диагноз – «растяжение связок» - и назначили лечение.

На следующий день состояние ребенка ухудшилось, малышка жаловалась на сильные боли во всем теле. Родители обратились в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». Мать и отец малышки говорят, что в этой больнице медики порекомендовали принимать обезболивающие препараты амбулаторно. К вечеру девочке стало еще хуже, собщает следствие.

С высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, От госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались. Врачи дали направление в Москву. Родители сразу повезли дочку в столичную клинику. Но  после доставления в Москву вечером того же дня, 30 августа,  ребенок умер.

Читайте также:

Новости по теме "Происшествия"

Новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram