Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве врач пробил женщине легкое на сеансе по омоложению в клинике красоты

, 14:16

В Москве уголовное дело возбуждено в отношении врача-рефлексотерапевта, проколовшего иглой легкое женщине в клинике во время сеанса иглоукалывания. 38-летняя неработающая жительница Подмосковья обратилась в косметологическую клинику в Столярном переулке.

Она планировала пройти курс омоложения. 28-летний врач тибетской медицины проводил курс иглоукалывания и пробил легкое, причинив тяжкий вред здоровью. Женщине пришлось лечить травму в течение 24 дней. Она потребовала от клиники компенсацию в размере одного миллиона рублей. Но в медучреждении предложили скромную сумму, передает РЕН-ТВ. Клиентка от нее отказалась и обратилась в правоохранительные органы.

Врач был оперативно задержан на рабочем месте. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», передает АГН «Москва».

Врач тибетской медицины - автор научных статей, неоднократно повышал квалификацию в Японии, изучает японский язык и боевые искусства. Он отпущен под подписку о невыезде.

Читайте также:

Другие происшествия

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram