Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Адвокаты Никиты Белых: уголовное дело против губернатора возбуждено незаконно

, 08:18

Адвокаты кировского губернатора Никиты Белых считают, что уголовное дело в отношении главы региона было возбуждено незаконно.

Защита губернатора Кировской области, обвиняемого в получении взятки в размере €400 тысяч, намерена в ближайшие дни обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Белых.

Адвокат Вадим Прохоров заявил, что основным нарушением является тот факт, что уголовное дело против губернатора, как против выборного руководителя, было возбуждено не главой управления СК РФ по Кировской области, как должно было быть согласно ст. 447 УПК РФ, а старшим следователем, пишет газета "Коммерсантъ".

Сергей Тетерин, адвокат  Никиты Белых, арестованного по делу о крупной взятке, считает, что его подзащитный к меченым купюрам не прикасался. 

Басманный суд Москвы санкционировал арест Никиты Белых на два месяца.  Руслан Хасбулатов, заведующий кафедрой мировой экономики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор, членкор РАН, председатель Верховного Совета России (1991-1993 гг.) считает, что Белых попался на реальных фактах.

Другие комментарии по задержанию чиновника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram