Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Что произошло с оппозиционером, правозащитником Мохнаткиным в колонии?

, 22:02

Оппозиционер и правозащитник Сергей Мохнаткин был избит в колонии, в результате он получил перелом позвоночника.

Со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы от 17 марта информацию о пострадавшем правозащитнике распространила русская служба французского радио RFI. Представители ФСИН подтвердили, что Сергея Мохнаткина били, но заявили, что перелома позвоночника у него нет.

Первым об избиении правозащитника в марте в колонии N4 Архангельской области сообщил общественный защитник Владимир Степанов. По его словам, Мохнаткина избили из-за отказа ехать в СИЗО, а потом многократно отказывали в медицинском обследовании.

Как рассказала представитель ФСИН Интерфаксу, "при попытке конвоировать в суд Мохнаткин оказал представителям администрации учреждения сопротивление, сотрудники колонии вынуждены были применить силу в виде загиба рук за спину и наручники для помещения его в автозак.

В заключении судмедэкспертов отмечается, что "телесные повреждения повлекли за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть и по этому признаку оцениваются как тяжкий вред здоровью", - передает "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram