Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Украине ягуар набросился на женщину

, 12:50

В частном зверинце Волчанского района Харьковской области произошёл страшный инцидент: ягуар напал на 26-летнюю женщину, которая убилась в его вольере.

Пострадавшую доставили в реанимацию, и состояние её оценивается как стабильно тяжелое: она получила ранение затылочной части головы. По предварительным данным, сотрудница зверинца забыла закрыть дверь клетки с хищником. Она не услышала, что ягуар собирается нападать, потому что слушала в наушниках музыку. 

После нападения ягуара прокуратура начала уголовное производство по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Наказание по данной статье составляет от пяти до восьми лет лишения свободы. «Ход расследования на контроле у прокуратуры Харьковской области», — отметили в пресс-службе ведомства. Правда, кому именно преъявят обвинение - пока не говорится. 

Инцидент произошел на территории частной базы отдыха «Парус-Макси», где кроме ягуара содержатся около 10 других животных. Как отмечается, нарушений в условиях их содержания не было.

В апреле 2013 года похожий случай произошел в киевском зоопарке. Сотрудница зоопарка забыла закрыть навесной замок на перегонном вольере, и ее покусала волчица Стася. Ветврач зоопарка тогда пояснила, что животное просто защищало свою территорию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram