Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Рыбаки ждут помощи на судне, севшем на мель у берегов Камчатки

, 10:29

27 рыбаков ждут помощи на судне «Нарвал», севшем на мель у берегов Камчатки. На помощь рыбакам вылетал вертолет спасателей, но из-за сильного ветра Ми-8 вынужден был вернуться на базу.

Рыболовецкое судно находится  в двух километрах от берегов Камчатки, между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка,  в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. В результате происшествия никто не пострадал. По данным МЧС, члены экипажа «Нарвала» в спасательных жилетах и гидрокостюмах находятся внутри судна в кают-компании. В медицинской помощи они не нуждаются.

Скорость ветра в районе происшествия достигает 14 м/с. Вертолет со спасателями Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России находится в готовности к повторному вылету. Они снова предпримут попытку эвакуации рыбаков, как только ветер утихнет хотя бы до 10 м/с.

Спасательная операция в акватории Авачинского залива на Камчатке продолжится утром 2 марта. Планируется, что с рассветом в район происшествия, где находится аварийное судно, отправится Ми-8 с группой спасателей на борту. Если позволят погодные условия, спасатели с помощью специальных устройств эвакуируют членов экипажа с судна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram