Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Российский актер Вадим Дорофеев погиб в Сирии

, 22:08

Российский актер Вадим Дорофеев погиб в Сирии, воюя на стороне "Исламского государства". У Дорофеева в Москве остались жена, 5-летний сын и 7-месячная дочь. Ему был 31 год. По некоторым данным, он погиб 20 декабря 2014 года.  

Карьера Дорофеева в большом кино началась с одной из главных ролей у Сергея Бодрова-старшего. Затем были несколько популярных сериалов.

Молодой, талантливый и, по отзывам режиссеров, подающий большие надежды актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака. Он сказал жене Алене лишь: "На то воля Аллаха", - передает НТВ.

По признанию Алены, муж уговаривал ее принять ислам. По ее словам, год назад Вадим и еще один популярный российский актер из близких друзей приняли ислам в трактовке братьев-радикалов. Дорофеева рассказала, что муж ее шантажировал, когда ей оставалось несколько недель до родов. Он грозил: "Если ты не примешь ислам, то я не буду с тобой общаться".

Вадим Дорофеев пропал в халифате до декабря, а за две недели до нового года от его имени Алене стали приходить СМС. Но она не уверена, что ей писал муж. А еще через неделю из Сирии Дорофеевой, по ее словам, сообщили о гибели мужа и прислали фото.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram