Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Происшествия

Во Владимирской области из психиатрической больницы сбежал опасный пациент

, 13:52

Во Владимирской области из областной психиатрической больницы сбежал опасный пациент, ведётся розыск 52-летнего Дмитрия Тимченко, в 1998 году изнасиловавшего и убившего в Покровском районе малолетнюю девочку.
 
В настоящее время следователями проводится доследственная проверка по факту побега пациента из стационара специализированного типа ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница № 2». Тимченко в 2003 году по постановлению суда помещен в данное учреждение для прохождения принудительного медицинского лечения в связи с совершением им особо тяжкого преступления. Суд установил, что 1998 году в Покровском районе, используя доверительное отношение к себе малолетней сестры знакомого, Тимченко заманил ее в лес, изнасиловал и задушил. Тело истерзанного ребенка было найдено случайно, во время обхода энергетиками ЛЭП.
 
Оперативное фото.
 
По данным Следственного Управления СКР по Владимирской области, 20 августа 2013 года пребывание Тимченко в психиатрической больнице было продлено. А на следующий день Тимченко сбежал, сломав решетки окна палаты и спустившись на землю с 3 этажа корпуса на самодельной веревке.
 
Личность Тимченко характеризуется, как человека дерзкого, общественно-опасного. По мнению следователей, которые вели уголовное дело сбежавшего психически больного человека, Тимченко - агрессивный и изворотливый, он страдает патологическим чувством ненависти к человечеству. Кроме того, сбежавший - опытный охотник, при задержании в 1998 году Тимченко отстреливался от оперативников из ружей. Следственное Управление СКР обращается к жителям Владимирской области с просьбой проявлять бдительность и осторожность. При наличии информации о месте нахождения Тимченко позвоните в полицию, не принимая никаких мер к задержанию!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram