Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Калужской области возбудили дело о смерти 9-летнего школьника в "продлёнке"

, 20:49

В Калужской области по факту смерти ребенка во время занятий в группе продленного дня возбуждено уголовное дело: девятилетний школьник погиб сегодня днем от того, что на него свалился деревянный брус.

Дело возбудили по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"19 апреля 2013 года около 13 часов 30 минут из школы села Острожное Дзержинского района поступило сообщение о том, что во время занятий в группе продленного дня скончался 9-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок занимался на спортивных брусьях, установленных во дворе школы. Когда он добежал до последнего бревна, поскользнулся и во время падения схватился за деревянный брус, который упал на ребенка. В результате мальчик скончался", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

По имеющейся у следствия информации, учительница вышла с детьми во двор школы, однако в момент трагедии на спортивной площадке отсутствовала. Сейчас устанавливается лицо, ответственное за надлежащее состояние спортивного инвентаря школы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram