Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Правильное питание – залог здорового образа жизни

, 15:21

Что самое главное в правильном питании? Ученые, специалисты- диетологи в ответе на этот вопрос единодушны. Правильное питание – это не отказ от каких-либо видов пищевых продуктов, но точный баланс важнейших составляющих, то есть известных всем и каждому белков, жиров и углеводов.

Баланс — это правильное соотношение полезных компонентов. Но, кроме полезных, есть и неполезные, которые в принципе нужно исключать из рациона питания либо сильно сокращать. Как отличить их?

Сегодня мы расскажем об этом применительно к жирам.

Жиры – один из важнейших кирпичиков здоровья человека. В ежедневном рационе жиры должны давать не менее трети от общей калорийности. Однако эта треть должна быть грамотно подобрана.

О каких-то жирах мы знаем больше (растительное и сливочное масло, животные жиры и т. п.), а о каких-то, как например спецжиры, имеем весьма туманное представление.

Между тем, спецжиры встречаются нам каждый день.

Где именно? Из чего их делают. Что означают слова на этикетке «дезодорированный», «не гидрогенизированный». Какие из них, в конце концов, несут нам здоровье, а какие вред?

Вот в этих вопросах нам поможет наглядно разобраться нижепредставленный научно-популярный фильм «Природа энергии». Почему его имеет смысл смотреть внимательно – читайте ниже.

Конкурс «Золотая пальмовая ветвь от Аргументов недели»

А вот почему. Издательский дом «Аргументы недели» объявляет для читателей суперконкурс! Главный приз – чрезвычайно полезный и нужный на каждой кухне миксер Boch MFQ 3555

Кроме него, среди участников разыгрываются не менее полезные и нужные кухонные весы Supra.

Чтобы завладеть этим богатством, вам надо вступить в группу «Аргументы недели»  в одной из нижеследующих социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, YouTube) и ответить на 10 вопросов нашего конкурса. На каждый вопрос есть три варианта ответа, но верный – только один. Если вы решаетесь на этот подвиг – оставляйте свои имена и фамилии, а так же работающий адрес электронной почты в соответствующей форме и – вперед! Победитель (он же обладатель главного приза) будет выбран путем случайной выборки специальной комиссией, состоящей из сотрудников ИД «Аргументы недели». Так же определятся и владельцы других призов – из числа тех, кто ответит правильно не на все вопросы (минимум на 50%).

Конкурс продлится с 11 февраля по 28 февраля 2015 года.

Участвуйте, и да пребудут с вами не только сила, но и знания!

 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ-ВИКТОРИНЕ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram