Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование

День Западно-Сибирской железной дороги прошел в СГУПСе

, 08:39

Решение о его проведении было принято в конце прошлого года на круглом столе, посвященном вопросам сотрудничества и совместной деятельности Западно-сибирской железной дороги с Сибирским (СГУПС) и Омским (ОмГУПС) государственными университетами путей сообщения.

В рамках мероприятия прошли круглые столы и мастер-классы студентов и преподавателей СГУПСа, на которые были приглашены руководители дирекций ЗСЖД и начальники кадровых отделов. На встречах принимали участие студенты факультетов Мостов и тоннелей, Управления процессами перевозок, Строительства железных дорог и Управления транспортными техническими комплексами. На встречу с выпускниками 2017 года приехали начальники и заместители начальников дистанций пути, инженеры по подготовке кадров, молодые специалисты. Они подробно рассказали о преимуществах работы на Западно-Сибирской железной дороге, вакансиях, условиях труда, заработной плате, проводимой молодежной политике, поскольку большой процент сотрудников на дороге составляют люди в возрасте до 35 лет.

Программа Дня Западно-Сибирской железной дороги завершилась круглым столом «Взаимодействие железной дороги и вуза по повышению качества подготовки специалистов» с участием заместителя начальника ЗСЖД по кадрам и социальным вопросам Александра Теслевича и ректора СГУПСа Алексея Манакова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram