Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Компания Чубайса "Роснано" несет колоссальные убытки

, 07:57

Компания Чубайса "Роснано" несет колоссальные убытки
фото: globallookpress.com

Компания "Роснано", председателем правления которой является Анатолий Чубайс, несет колоссальные убытки. Судя по материалам, опубликованным на сайте "Роснано", по итогам первого полугодия 2016 года, ее чистый убыток составил более восьми миллиардов рублей. В прошлом году этот показатель составлял 2,5 млрд рублей.

Представители компании объясняют этот финансовый результат отрицательными курсовыми разницами. Зампредседателя правления и управляющий директор "Роснано" Андрей Трапезников еще рассказал, что компания вступила в новую инвестиционную стадию, которая предполагает серьезные вложения в российские нанотехнологии.

По его словам, достигнутые финансовые результаты на данный момент укладываются в стратегию компании, сообщает "Коммерсантъ". Аналитик центра при правительстве России Юрий Амосов считает, что часть убытков "Роснано", возможно, связана с неудачными инвестициями в крупные проекты.

Одним из самых убыточных проектов компании оказался "Поликремний", который принес потери почти на 11 млрд рублей.
Директор Института актуальной экономики Никита Исаев отметил, что "Роснано", как и "Сколково", пытается изобретать велосипед. По его словам, все технологии, которые они пытаются применить, уже давно работают в США или в Китае.

Читайте по теме:

Свидетель по делу по делу "Роснано" обратился к Жириновскому.

Начался сбор подписей за привлечение к уголовной ответственности Чубайса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram