Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У Жириновского есть возможность перейти от слов к делу!

, 14:11

У Жириновского есть возможность перейти от слов к делу!
фото: globallookpress.com

На сайте change.org свидетелем по «большому делу» «РОСНАНО» Дмитрием Лернером опубликовано «Обращение к Владимиру Вольфовичу Жириновскому».

Уважаемый Владимир Вольфович!

Обращаемся к Вам, как одному из авторитетнейших политиков России, занимающему принципиальную позицию в отношении расхищения государственных средств и к деятельности руководителя «РОСНАНО» Анатолия Чубайса.

Совершенно конкретное преступление, кража 800 млн. рублей, выделенных на развитие наноиндустрии страны под видом проекта «Унирем».

Следствие, в распоряжении которого имеются неопровержимые доказательства причастности Анатолия Чубайса к совершенному преступлению, больше года фактически игнорирует расследование.

В деяниях Анатолия Чубайса есть признаки особо тяжкого преступления, предполагающего наказание до 20 лет лишения свободы (ст. 210 УК РФ).

За достоверность сообщенных сведений готов нести ответственность в соответствии с УК РФ.

16 июня 2015 года (60-летие А. Чубайса) выступая в Государственной Думе, Вы заявили: «Его называют великий гений. Уничтожил страну – он гений. Это человек, совершивший преступление. Каждый день его нахождения в правительственных учреждениях нашей страны – это преступление. И когда-нибудь он ответит. В любом случае своё 70-летие он будет встречать в тюрьме. Это я Вам обещаю. Если бы я был в Кремле, я бы сегодня его арестовал. Прямо в юбилейный банкет вошёл бы спецназ. И всех участников банкета и его лично. И три дня на расследование. И суд. И на каторгу. На север. В Шпицберген в шахту, на все времена. А они юбилей празднуют. Белых, самая нищая область Кировская, он тоже там сидит. Сидит там до сих пор этот Белых СПС. Тоже ничего хорошего там нету».

Лично Вам и партии ЛДПР доверяют миллионы граждан России! Своё отношение к происходящему люди выразили в комментариях к петиции

Просим Вас как депутата ГД и руководителя ЛДПР взять под контроль расследование данного преступления. С целью возврата украденного в бюджет страны и наказания, в соответствии с законом, причастных к совершению противоправных действий.  

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram