Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Скончалась актриса Нина Дорошина

, 12:24

В Москве умерла народная артистка Нина Дорошина - звезда фильма "Любовь и голуби".  Дорошина ушла из жизни сегодня утром на 84 году жизни. О кончине знаменитой актрисы передал телеканал РЕН ТВ. Согласно сообщению СМИ, актриса накануне вызывала скорую в связи с сердечным приступом.

От госпитализации Нина Михайловна отказалась. О дате и месте прощания и похорон актрисы сообщим позже. 

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск (сейчас это Москва).  Она окончила театральное училище имени Щукина и начала карьеру в театре "Современник" в 1958 году. В "Современнике" Дорошина прослужила почти 60 лет.
Актриса снялась более чем в 20 фильмах. Всенародную любовь завоевала после исполнения роли Надежды в фильме Владимира Меньшова "Любовь и голуби". За одноименный спектакль Дорошина получила в свое время Первую премию на Всесоюзном театральном фестивале в 1983 году.

Первым мужем был Нины Дорошиной был знаменитый актёр Олег Даль. Их семья продержалась недолго. Со вторым мужем мастером по свету в родном "Современнике" Владимиром Ишковым они прожили около 20 лет. Ишкова не стало в 2004 году.
Нина Дорошина была большой любовью Олега Ефремова.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram