Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Собака Дуся обрела хозяйку и "решила" осчастливить других животных

, 21:40

На платформе Boomstarter запустился удивительный проект "Передайте Дусе!". Записи ведутся от лица собаки, которую приютила девушка Алена. 

"У меня появилась мечта! Вот бы все-все животные были счастливы так же, как я! Вот бы создать такое место, куда можно принести подарки для тех, кому они так нужны! Я подумала, что это большое и сложное дело и его нужно решать постепенно. Главное, сообща! Тогда я собрала команду. Женя (моя "фея-крестная", она помогла мне найти Алену) предложила поставить на московских улицах контейнеры, куда люди будут приносить подарки, вещи и игрушки для животных, живущих в приютах. Их можно сделать в форме будки, ведь будка – символ дома и уюта. Мы решили, что Новый год - отличный повод! И работа закипела".

Поддержать идею Дуси и ее команды можно на страничке проекта. Вот, что говорят организаторы: "В Москве более 14 000 бездомных животных. Многие из них находятся в приютах, где им порой не хватает не только заботы, а элементарных, необходимых для жизни условий: выгула, воды, еды. Собаки неделями сидят в грязных клетках, днями без еды, с пустыми грязными поилками. Мы решили объединить наши усилия и подарить этим несчастным Новый год, а точнее - новую жизнь с Нового года! 

Мы призываем сделать вклад не в "рыбку", а в "удочку". Размещая контейнеры, мы наладим постоянный приток помощи в приюты и приведем в движение колесо добра!" 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram