Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Росгвардии призвали не считать их бойцов «монстрами с дубинкой»

, 17:50

В Росгвардии призвали не считать их бойцов «монстрами с дубинкой»
Globallookpress.com

Первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов призвал россиян воспринимать ведомство и его сотрудников не как «беснующихся монстров с резиновой дубинкой», а как свою защиту.

«Мы хотим быть открытыми, чтобы люди видели в Росгвардии свою защиту от различного рода посягательств, в том числе и преступных», - заявил Сергей Меликов.

По его словам, именно с этой целью ведомство старается проводить свои мероприятия на открытых площадках. Граждане, считает Меликов, должны быть осведомлены о том, какие задачи выполняет Росгвардия, какую роль ее сотрудники играют в повседневной жизни. Ведомство также проводит работу над тем, чтобы служба в Росгвардии стала открытой и доступной для россиян.

«Образ воина национальной гвардии – это не образ некого монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях», - подчеркнул Сергей Меликов. По его словам, бойцы Росгвардии – это прежде всего те люди, которые при любых обстоятельствах должны удержать ситуацию в рамках закона, не допустить волнений и беспорядков.

«Войска национальной гвардии созданы по указу президента России именно для обеспечения безопасности граждан. И все должны понимать, какие задачи мы выполняем», - приводит его слова ТАСС.

День Росгвардии отмечается 27 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram