Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Инструменты кибервойны страшнее армейских боевый действий

, 19:28

Новейшие вызовы появились в сегменте промышленного Интернета и бытового «Интернета вещей», – множество экспертов, аналитиков и военных специалистов уже говорят, что инструменты кибервойны могут быть более эффективны в части воздействия на инфраструктуру противника, чем удары с применением танков, самолётов и ракет, считает  председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Поэтому правительством в Госдуму внесён пакет законопроектов – о защите критической инфраструктуры. Эти законопроекты содержат не только ключевые определения, но и предполагают повышение ответственности за хакерские атаки на объекты инфраструктуры, которые представляют прямую угрозу технологическому функционированию страны. Это первые шаги, которые усовершенствуют систему регулирования в сфере информационной безопасности.

В других странах мира тоже серьёзно думают о зашите в интернете. Например, Бразилия полностью переписывает всё законодательство под сетевую сферу, может быть, даже слишком активно.

"Существенная часть доходов компаний, корпораций уходит в Интернет, большая часть жизни граждан переходит в Сеть, и нам нужно сделать всё, чтобы вся сетевая проекция нашей жизни имела не меньшую защиту, чем в офлайне", - говорит Леонид Левин.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram