Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Носатов заменит экс-командующего Балтфлотом Кравчука

, 16:11

Вице-адмирал Александр Носатов будет назначен временно исполняющим обязанности командующего Балтийским флотом ВМФ Российской Федерации.

Источник в Минобороны сообщил, что Носатов заменит вице-адмирала Виктора Кравчука, отстраненного 29 июня от исполнения обязанностей командующего Балтфлотом.

Александр Носатов родился в 1963 году в городе-герое Севастополе. Он служил на Тихоокеанском флоте. После окончания Военной академии Генштаба ВС России Носатов назначен командиром военно-морской базы Балтийского флота. В 2012 году стал заместителем командующего Черноморским флотом, а затем — руководителем Военно-морской академии.

Ранее в четверг СМИ сообщили, что командующим Балтфлотом станет Сергей Елисеев, который до 2014 года являлся заместителем главнокомандующего ВМС Украины. Адмирал Елисеев вступил в ряды российского военно-морского флота в 2014 году. На Украине против него возбуждено уголовное дело по обвинениям в дезертирстве, госизмене, посягательстве на территориальную целостность Украины.

Напомним,  глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке.

Читайте также:

Шойгу уточнил, что внезапная проверка Вооруженных сил страны проводится для оценки боевой и мобилизационной готовности войск.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram