Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу уточнил информацию об очередной внезапной проверке

, 12:55

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу уточнил, что внезапная проверка Вооруженных сил страны проводится для оценки боевой и мобилизационной готовности войск.

По словам министра, вместе с подготовкой войск к выполнению задач по предназначению в вооруженных конфликтах различной интенсивности и кризисных ситуациях, необходимо обратить особое внимание на мобилизационную составляющую армии, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники.

Владимир Путин объявил внезапную проверку, и она началась сегодня в 7:00 мск. Как рассказал Шойгу,
в течение первых суток предстоит оценить способность органов военного управления войск и организаций решать поставленные задачи и провести спланированные мероприятия, в том числе по мобилизации.

"Особое внимание уделить организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера", – подчеркнул Шойгу.

По данным главы Минобороны, на завершающем этапе предстоит проверить возможности округов по своевременному слаживанию и выводу сформированных соединений и подразделений специальных войск в районы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Министерство обороны РФ в конце марта проводило внезапную проверку ВДВ РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram