Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Привычки, которые приводят к бедности

Убей в себе нищего

, 17:27 Источник: sadalskij.livejournal.com

Привычки, которые приводят к бедности

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов. Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость...

Чувство сожаления по отношению к себе

Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

Жадность

Стремление к тотальной экономии - индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

Занятие делами, которые вы ненавидите

Делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

Измерение успеха деньгами

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Но практика показывает, что счастье так и не приходит.
Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

Трата большего количества денег, чем можно позволить

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

Выбор мгновенной выгоды

Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

Хныканье

Жизнь тяжела!? Просто ужасна?! Вакцина от этой привычки - креативность.
Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

Сравнение себя с другими

У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

Измерение богатства деньгами

По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

Изоляция от собственной семьи

Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram