Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Россия и США нужны друг другу как воздух

Кому и где нужна гражданская война?

, 12:29 Источник: www.ng.ru/blogs/filatov

Россия и США нужны друг другу как воздух

Мы друг для друга образ «заклятого партнера», «лучшего врага» и – шире, как в структурном психоанализе – «другого», через которого мы можем познавать и определять себя. Если бы не было Америки, нам надо было бы её самим открыть или придумать. А если бы не было России, то США давно бы развалились, ведь мы для них – мобилизующий и организующий образ…

Бывший координатор по вопросам безопасности и борьбе с терроризмом при администрациях сразу двух президентов США, член Демократической партии Ричард Кларк в газете West Hawaii Today заявил, что переизбрание республиканца Дональда Трампа – это цель России. С точки зрения Демпартии это, конечно, само по себе злодейство, но это не всё. 

Господин Кларк заявляет, что «президент Владимир Путин стремится разорвать социально-политическую ткань Америки, посеять хаос и общественное недоверие к правительству, а также натравить нас друг на друга». Ни много, ни мало.

Можно было бы списать эти пассажи на банальную необходимость «Другого», по Жаку Лакану, но… Заявление больше похоже на подготовку почвы к новой антироссийской кампании в США. Россия для внутренней политики Америки – удобный «враг». Китай не так удобен – слишком масштабны экономические связи, а если «воевать», то придётся отказаться от значительных прибылей…

Есть такая политическая технология, которая называется «Мойка-вброс». Если кратко, суть её в том, чтобы сначала «промыть мозги» избирателям, подготовив их к тому, каким будет результат голосования, а потом за счет вбросов и прочих административных методов этот результат обеспечивается.

Вот и сейчас демпартия анонсирует гражданскую войну, которую якобы инициирует... Россия. А кто, если не мы да через океан?

Но совсем недавно Хиллари Клинтон призывала Джо Байдена не признавать итоги выборов в случае победы Дональда Трампа. По сути, предлагала использовать так называемые «оранжевые технологии» у себя на родине. Видимо, план готовят к реализации? Но, в случае чего, виновата будет Россия… Не зря же бывший координатор по вопросам безопасности и борьбе с терроризмом готовит к этому американских избирателей?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram