Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Официальной информации о состоянии Навального «пока» не будет

Клиника «Шарите» - не Омская больница, сообщать никому ничего не должна

, 14:13 Источник: varlamov.ru

Официальной информации о состоянии Навального «пока» не будет

Впавший в кому Алексей Навальный выживет, но в течение нескольких месяцев будет «недееспособен как политик», об этом сообщил основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизиль. Этот фонд организовал транспортировку оппозиционера из омской больницы в клинику «Шарите» в Берлине.

По словам соратника Навального Леонида Волкова, перевозку оплатил предприниматель Борис Зимин, сын попечителя Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрия Зимина.

Официальной информации из «Шарите» о состоянии Навального пока нет.

Сторонники оппозиционера (и не только) считают, что его умышленно отравили. Врачи больницы в Омске это подтвердить не смогли.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет с ним экстренно сел в Омске, политика госпитализировали в местную больницу, в этот же день он впал в кому. Рано утром 22 августа его отправили на самолете в Берлин.

Навальный находится в Германии в статусе «гостя канцлера» Ангелы Меркель, это «бюрократическая хитрость», чтобы он «получил наилучшую полицейскую защиту», сообщали местные власти. Ранее Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что готовы предоставить Навальному и его родственникам всю необходимую помощь.

24 августа, 01:12 Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что семья Алексея не уполномочивала никого делать заявления в прессе о его здоровье от своего имени:

«В СМИ стали появляться заявления о здоровье Алексея, сделанные посторонними людьми. В связи с этим уточняю: доступа к медицинской информации ни у кого нет. Проверенные сведения о состоянии Алексея могут поступить только от врачей клиники или от меня.

На данный момент никаких новых подробностей о здоровье Алексея нет. Мы просим всех сохранять терпение и не реагировать на ложные сообщения. Как только появится проверенная информация, мы сразу дадим знать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram