Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

КНДР показала, как не нужно защищаться от коронавируса

Фото вождя и его бравых генералов с последних учений

, 10:57

КНДР показала, как не нужно защищаться от коронавируса

В Сети появились новые фотографии, пожалуй, из самого закрытого места на планете – Корейской Народно-Демократической Республики.

Снимок из локации, название которой не разглашалось по вполне понятным причинам, демонстрирует то, как северокорейские военачальники защищают лидера страны Ким Чен Ына от коронавирусной инфекции – или, напротив, подвергают его риску заразиться.

На фото, сделанном во время военных учений, Ким Чен Ын запечатлен в окружении генералов в черных медицинских масках, причем на верховном главнокомандующем маски нет.

С точки зрения предписаний Всемирной организации здравоохранения, такая схема защиты от инфекции не является действенной, только если все военачальники, окружившие плотным полукольцом лидера нации, уже не болеют коронавирусом.

Дело в том, что, по правилам, медицинскую маску должен надевать болеющий человек – так вероятность заразить окружающих становится ниже. Однако это еще не все: согласно правилам ВОЗ, генералам нужно было отойти от Ким Чен Ына как минимум на расстояние одного метра и не допустить того, чтобы он дотрагивался до своего лица.

По имеющимся данным, на данный момент в КНДР нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Источник: https://dostalo.livejournal.com/1251185.html

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram