Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Фееричный провал Зеленского

Если так пойдет дальше, то "президента-тряпку" так и будут называть - Моника Зельц

, 19:41

Если коротко, то президент Украины, лично, два дня пытался разоружить украинский добровольческий батальон "Азов", который держит оборону в поселке Золотое и препятствует отведению войск.…

Они назвали это "Капитуляция" и не стали сдавать позиции. Зеленский попытался решить вопрос простыми уговорами, но его не послушали и предложили ему разговаривать с их старшими, на что Зеленский сделал вид, что не понимает, о чем речь и продолжал настаивать, чтобы те вывозили незарегистрированное оружие с линии разграничения.

Если говорить совсем просто, то частная украинская армия, состоящая преимущественно из националистов не желает прекращать войну в Донбассе, а президент страны ничего не может с этим поделать, не помогает даже личная встреча и уговоры.

Это конечно феерично, поскольку такое может произойти только в самых отсталых странах, где бандитские формирования могут оказать реальное сопротивление действующей армии. Представить себе такое в цивилизованной стране вообще не возможно.

Ну это как, если бы, Илон Маск создал свою частную армию и послал Дональда Трампа, приступив к завоеванию, одного за другим штатов Америки.

Зельц утерся и отправился обратно в Киев проживать свой президентский срок.

А казалось, вот тебе президентство, вот тебе твоя партия "Слуга народа", которая имеет большинство в Раде, народ, который большинством проголосовал за мир, устав за пять лет от Порошенко.

Но вот что-то не фартит Украине.

Или зря артист пошел в президенты?

ПыСы

Я всё ещё надеюсь, что эта мягкая сила Зеленского ещё даст свои результаты, допускаю, что он "мягко стелет да жестко спать". Но с каждым его новым финтом надежда, на то, что Украине скоро настанет мир - тает на глазах.

Уже даже самые упоротые вышеватники понимают, что всё мировое сообщество, включая Россию пытается Донбасс вернуть под контроль Украины, но только на Украине есть силы, которым это пока не выгодно.

Один из вариантов развития событий

ИМХО Видится мне, что Зеленскому просто не хотят отдавать лавры миротворца и делать его собирателем украинской земли и народным героем. Есть на Украине министр МВД Арсен Борисович Аваков, который судя по всему и мутит всю эту воду. Признаться из Авакова получился бы очень хороший президент, который бы смог навести в стране порядок и он сам это прекрасно понимает, но пока не знает как зайти.

Это исключительно мое предположение, но у Зеленского действительно серьезный партнер, который легко может его ликвидировать, если конечно тот попытается с ним воевать. В этом случае на Украине появится "народный герой Голобородько Зеленский", которому посмертно поставят памятники, а к власти придет действительно серьезный руководитель, который наведет порядок и закончит с войной.

Украине нужен "новый Сталин" и таким человеком может стать Арсен Аваков.

Если кто забыл, то все, кто переходил дорогу Авакову, получили свою пулю. Не надо про это забывать.

Опрос #2096495(Опрос ЖЖ)
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Участников: 62
Вопрос: Как думаете, кто победит в этой схватке?

Показать ответы:
Зеленский - 26(41.9%)
Аваков - 36(58.1%)

Источник: https://nemihail.livejournal.com/770247.html

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram