Аргументы Недели → В мире 13+

Глава BDI Ляйбингер вновь заявил о глубоком кризисе в экономике Германии

Глава BDI Ляйбингер вновь заявил о глубоком кризисе в экономике Германии

, 12:40 Источник: РИА Новости

Экономика Германии переживает самый глубокий кризис с момента основания ФРГ и находится «в состоянии свободного падения». Об этом  заявил президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Петер Ляйбингер. Его слова приводятся в пресс-релизе на сайте организации, сообщает РИА Новости.

Он отметил «драматический спад» в немецкой промышленности, при этом, по его словам, федеральное правительство реагирует на это «недостаточно решительно».

BDI отмечает, что текущий год станет «четвертым годом подряд снижения промышленного производства» в Германии и призывает правительство к проведению решительных структурных реформ.

Как сообщалось, ранее Петер Ляйбингер заявил о том, что немецкая экономика находится в глубоком кризисе и ожидаемом сокращении объема производства в 2025 году.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram