Германия находится в глубоком экономическом кризисе. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Петер Ляйбингер. Его слова приводятся в пресс-релизе на сайте организации, сообщает РИА Новости.
Выступая на пресс-конференции в Берлине он заявил о глубоком кризисе в экономике Германии, ожидаемом сокращении объема производства в текущем году и серьезности ситуации.
По его словам, кризис является экономическим последствием конфликта на Украине, пандемии COVID-19, падения конкурентоспособности страны как внутри Европы, так и в мире по сравнению с другими странами, в их числе Китай, США и развивающиеся страны. Портфели заказов остаются пустыми, оборудование простаивает, промышленные компании «больше не инвестируют - по крайней мере, не в Германии».
Петер Ляйбингер заявил, что усугубляют проблему немецкая бюрократия и стареющее общество.
- 21:42 Трамп надеется заключить с Путиным «сделку» по Украине
- 21:17 Трамп рассказал о своем видении гарантий безопасности для Украины
- 20:50 Генерала Попова хотят перевести из-под домашнего ареста в СИЗО
- 20:26 Reuters узнал, какие вопросы будут обсуждать делегации США и России в Стамбуле 27 февраля
- 20:09 В рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира «Роснефть» обошла корпорацию ExxonMobil из США
- 19:56 Трамп и Зеленский 28 февраля подпишут соглашение о природных ресурсах Украины
- 19:40 Рубио пока не знает, насколько искренне стремление РФ к мирному урегулированию украинского конфликта
- 24.02 Путин и Трамп генерируют цепь референдумов: Харьков-Киев-Днепропетровск-Одесса
- Telegram | (Подписаться) Рубль укрепится до 80 за доллар к марту, но власти специально его ослабят