«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В 2024 году Starship совершит ещё 6 полётов на Марс

За следующие два десятилетия Илон Маск планирует отправить на Красную планету не менее тысячи космических кораблей, перевозящих миллион человек и эквивалентный объём грузов. По словам самого миллиардера, они разработали чёткий план, предполагающий выполнение десяти полётов к Марсу ежедневно с использованием специализированных «электричек».

Этот амбициозный проект был официально презентован в 2016 году. Были обнародованы детали: в состав транспортной системы входят ракета высотой более 120 метров, космический корабль и топливный танкер. В начальный период система должна транспортировать на Марс до ста человек за один полёт, а затем увеличит эту цифру до ста пятидесяти-двухсот человек.

Первый тестовый запуск Starship состоялся весной прошлого года, но корабль разбился. Далее, в ноябре, всё также закончилось неудачей. А в марте текущего года продолжительность полёта составила уже 50 минут, хотя связь с кораблём прервалась на высоте 80 км. В 2024 году они планируют провести шесть полётов своего супертяжелого корабля.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG