Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Представитель ЦАХАЛ Лернер: Правительство примет решение об ответе Ирану сегодня

, 14:27 Источник: РИА Новости

Армия обороны Израиля находится в полной боевой готовности, ожидая решения правительства страны об ответных мерах на иранский удар. Об этом в интервью британскому новостному телеканалу Sky News, отвечая на соответствующий вопрос, заявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Питер Лернер, сообщает РИА Новости.

Подполковник Лернер заявил, что правительство Израиля сегодня, 14 апреля проведет заседание, в ходе которого будет принято решение об ответном ударе по Ирану.

«Это очень хороший вопрос. Мы ожидаем, что сегодня правительство соберется позже, примет решение и даст соответствующие указания военным», — приводит РИА «Новости» его слова.

В ночь на 14 апреля иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что наносит удар по территории Израиля в ответ на удар израильской авиации по иранскому консульскому представительству в столице Сирии Дамаске.

По разным данным, в массированном ударе по Израилю были задействованы иранские БПЛА, включая беспилотники-камикадзе Shahed, крылатые ракеты, количество которых оценивается от нескольких десятков до сотен.

Сегодня сообщалось, что Ллойд Остин провел второй за сутки телефонный разговор с израильским коллегой Йоавом Галантом.
В Пентагоне заявили о том, что главы минобороны США и Израиля Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили «выдающиеся меры по обороне и сильное сотрудничество, предпринятое для отражения иранской атаки» и «министр Остин четко дал понять, что Израиль может рассчитывать на поддержку США полностью».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram