Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Пентагоне заявили, что Израиль может полностью рассчитывать на поддержку США

, 11:33 Источник: РИА Новости

Американский министр обороны Ллойд Остин провел второй за сутки телефонный разговор с израильским коллегой Йоавом Галантом. В разговоре он заявил, что Соединённые Штаты решительно подтверждают свою поддержку Израиля. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в пресс-релизе на сайте американского Минобороны.

В Пентагоне заявили о том, что главы минобороны США и Израиля Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили «выдающиеся меры по обороне и сильное сотрудничество, предпринятое для отражения иранской атаки» и «министр Остин четко дал понять, что Израиль может рассчитывать на поддержку США полностью».

«Министр обороны Ллойд Остин поговорил с израильским министром обороны Йоавом Галантом второй раз за сегодня и подтвердил нерушимую поддержку США обороны Израиля в свете беспрецедентной атаки с территории Ирана», — приводит РИА Новости сообщение американского ведомства.

В воскресенье сирены воздушной тревоги прозвучали на севере Израиля. Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что наносит удар по территории Израиля в ответ на удар израильской авиации по иранскому консульскому представительству в столице Сирии Дамаске.

По различным данным, в массированном ударе по Израилю были задействованы иранские БПЛА, в том числе беспилотники-камикадзе Shahed, крылатые ракеты, количество которых оценивается от нескольких десятков до сотен.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram