Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

У НАТО больше нет снарядов для Украины

Могут завалить фронт только трупами европейцев

, 17:04

У НАТО больше нет снарядов для Украины

Обстановка на фронтах СВО не сулит ВСУ ничего хорошего. Это осознают и на Западе – отсюда все эти неадекватные разговоры о возможности ввода войск НАТО на территорию СВО.

Всю неделю ВС РФ продолжали медленно, но неуклонно давить противника практически на всех направлениях. Развивалось наступление от Авдеевки – это сейчас основное направление удара. Наша армия наступала под Купянском. Наступала на Запорожье, в районе Работино. Наступала в Новомихайловке. И под Бахмутом в районе Клещеевки тоже наступала. Продолжается штурм посёлка Красное – сейчас его половина за нами. На Северском выступе есть подвижки в Белогоровке. Также на Краснолиманском направлении велись наступательные действия в направлении Терны.

Пока что попытка Киева стабилизировать положение вызвала лишь резкое увеличение потерь ВСУ, в том числе и в дефицитной, можно сказать, последней технике. За такие дела Сырскому в Киеве сразу начали предъявлять претензии – он якобы рассказывал соседям своих родителей, живущим в России, как «ненавидит хохлов, с которыми вынужден служить, потому что они все изворотливые и двуличные». Мол, теперь главнокомандующий гонит украинцев на убой, потому что их ненавидит, да и вообще он – агент Кремля. Тем более он выпускник Московского высшего военного командного училища (МВОКУ). А что будет, когда эти резервы сгорят? Фронт может просто рухнуть.

Понимание этого и то, что никакие усилия стран НАТО не могут дать ВСУ столько оружия и боекомплекта, сколько необходимо, привело Запад к осознанию скорого поражения. Отсюда и безумные идеи поиска любыми путями снарядов по миру, которых нет.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram