Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

The Sacramento Bee: В США море выбросило на берег гигантский череп морского существа

, 16:03 Источник: РИА Новости

Череп гигантского размера был найден на пляже в американском штате Калифорния. Об этом сообщает The Sacramento Bee, пишет РИА Новости.

Далее предположения. Так, палеонтолог Чарльстонского палеонтологического центра Роберт Боссенекер предположил, что череп мог  принадлежать ластоногом или синему киту. Эксперты из Музея естественной истории в Санта-Круз, штат Калифорния, полагают, что это кость кита.

 «Череп, вероятно, принадлежит либо ластоногому, либо синему киту. <…> У них черепа измеряются в метрах, а не в футах или сантиметрах», — заявил Роберт Боссенекер.

Отмечается, что синие киты могут достигать 33 метров в длину и весить до 165 тонн и считаются крупнейшими морскими млекопитающими в мире, финвалы являются их близкими родственниками,  могут достигать 25 метров и весить до 80 тонн и являются вторыми по величине животными на Земле.

Ранее сообщалось, что палеонтологи обнаружили 256 окаменелых яиц динозавров в долине реки Нармада, в центральной Индии. Их возраст определяется примерно в 67 миллионов лет.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram