Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

РИА Новости: Жители Берлина поддерживают протест фермеров и привозят бастующим продукты

, 17:38 Источник: РИА Новости

В Берлине немецкие фермеры продолжают протестную акцию, в знак солидарности с ними жители германской столицы привозят им продукты. Об этом передает корреспондент РИА Новости.

На третий день после начала демонстрации свое протестное дежурство продолжают более 50 тракторов, некоторые фермеры по несколько раз в день в сопровождении полиции курсируют на своих тракторах по Берлину и возвращаются в цепочку сельхозтехники. К протестующим периодически подъезжают неравнодушные жители столицы, чтобы передать им продукты.

Один из координаторов протеста сообщил корреспонденту РИА Новости, что фермеры намерены оставаться на улице до 15 числа, когда состоится демонстрация, которая завершит их семидневную забастовку.

Как сообщалось ранее сегодня, в протестной акции в Берлине участвовало около 1300 человек, примерно 680 тракторов и другой сельхозтехники.

Всего на митинг фермеров у Бранденбургских ворот в Берлине, который прошел мирно, собралось около 1300 демонстрантов. На площади были заметны трактора, сельскохозяйственная техника, часть техники ещё остается в немецкой столице.

Как сообщается на сайте союза фермеров, в понедельник на улицы Германии выехало порядка 100 тыс. тракторов. Протестная неделя должна завершиться 15 января проведением крупной демонстрацией в Берлине, на которую уже зарегистрированы 10 тыс. участников. Ожидается, что многие фермеры снова прибудут в столицу на тракторах.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram