Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Польше заседание сейма и рассмотрение бюджета идет без депутатов от оппозиции

, 16:28 Источник: РИА Новости

В Польше оппозиция проигнорировала заседание сейма, на котором рассматривают бюджет на 2024 год. Об этом сообщает РИА Новости.

Официально партия «Право и справедливость» (PiS) Ярослава Качиньского не предоставила объяснений причин отсутствия в зале заседаний нижней палаты парламента своих депутатов, но из трансляции заседания на официальном сайте видно, что в зале заседаний пустуют сектора, предназначенные для депутатов партии PiS.

Сейм состоит из 460 депутатов, по итогам выборы прошедших в Польше 15 октября «Право и справедливость» получила 194 места в сейме, «Гражданская коалиция» — 157, «Третий путь» — 65, «Левые» — 26, коалиция националистов и евроскептиков «Конфедерация» — 18 мест.

Заседание польского сейма продолжается, кроме депутатов партий правящей коалиции, в нем участвуют депутаты от коалиции националистов и евроскептиков «Конфедерация».

Как сообщалось ранее, Пoльша отказалась от версии о вине России в катастрофе самолета под Смоленском, в которой погиб президент республики Лех Качиньский, известные политики и военные деятели. Об этом ранее заявил новый министр внутренних дел и администрации Марчин Кервиньский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram