Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Словацкие автоперевозчики приостановили забастовку на КПП на границе с Украиной

, 10:05 Источник: РИА Новости

Союз автоперевозчиков Словакии приостановил забастовку и остается «в предзабастовочной готовности» в ожидании решения властей по сложившейся ситуации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Европейский союз - это вообще союз? Поляки 28 дней выражают свой протест против последствий от освобождения украинских перевозчиков от (получения - ред.) разрешений. <…> Сегодня мы приостановили забастовку и остаемся в предзабастовочной готовности», - говорится в заявлении.

1 декабря Союз автоперевозчиков Словакии заблокировал движение автотранспорта через пограничный пункт Вышне Немецке - Ужгород с требованием к ЕК восстановить систему разрешений для украинских грузоперевозчиков, на словацко-украинской границе образовалась очередь из большегрузных автомобилей.

Как сообщалось ранее, польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной, блокада продлится до 3 января 2024 года. Отмечалось, что разрешен пропуск автобусов, легковых автомобилей, грузовиков с гуманитарной помощью, ежечасно будут пропускать 2 грузовика.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное–Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram