Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ERR: Эстонские пограничники оштрафовали россиянина за георгиевскую ленту в машине

, 16:39 Источник: РИА Новости

Эстонские пограничники на КПП Ивангород – Нарва оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту, прикрепленную к автомобилю. Об этом сообщает портал государственной телерадиовещательной компании Эстонии ERR.

Водитель, имевший российское гражданство, был оштрафован на сумму €400.

«Инцидент произошел на пограничном пункте «Нарва-1». При проверке транспортного средства, въехавшего в Эстонию из России, пограничники обнаружили прикрепленную к машине георгиевскую ленту. Водитель, имевший российское гражданство, добровольно сдал ленту и был оштрафован на 400 евро, поскольку подобная символика в стране запрещена. После этого ему разрешили въехать в Эстонию», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в эстонской столице Таллине возбуждено административное дело в отношении двух жителей, которые вынесли во двор многоквартирного дома звуковую колонку и включили гимн России.

В апреле 2022 года парламент Эстонии принял закон о запрете использования «враждебной символики». В законе не называются конкретные символы, но полиция заявила, что «враждебной символикой» считаются символ «Z», флаги России и СССР, георгиевские ленточки, советская военная форма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram