Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МО Израиля: Идет проверка 80 грузовиков с гумпомощью для въезда через КПП «Рафах»

, 13:53 Источник: РИА Новости

80 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа сейчас проходят проверку для въезда в анклав через КПП «Рафах». Об этом сообщил офис координатора деятельности правительства на палестинских территориях (COGAT) Министерства обороны Израиля.

«Крупнейшая доставка помощи с начала войны: 80 грузовиков с медикаментами, продовольствием и водой начали проходить проверку при подготовке к въезду в сектор Газа через контрольно-пропускной пункт Рафах», - приводит РИА Новости сообщение COGAT в соцсети X.

По данным COGAT, за последние 10 дней в сектор Газа въехали свыше 170 грузовиков с гуманитарной помощи для жителей анклава.

Как сообщалось в публикации ранее, представитель Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по Палестине Самер Абдельджабер заявил, что в грузовиках с гуманитарной помощью находятся продовольствие, вода, медикаменты, для поддержки 1 миллиона человек нужны 40 грузовиков с продовольствием в сутки, этого недостаточно, «сейчас в Газе нам нужно больше».

Как сообщалось ранее, Египет призвал международное сообщество доставлять гуманитарную помощь палестинскому народу в секторе Газа в международный аэропорт Эль-Ариш.

Пограничный контрольно-пропускной пункт в Рафахе на границе Египта и Сектора Газа является единственным КПП, он работает, но не функционирует в полном режиме из-за ущерба в результате израильских ударов по палестинской стороне погранперехода.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram