Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Накануне контрнаступления ВСУ в Европе НАТО проведёт учения Defender 23

, 16:19

Накануне контрнаступления ВСУ в Европе НАТО проведёт учения Defender 23

СМИ и эксперты сходятся во мнении, что контрнаступление ВСУ может начаться уже скоро, во время активной фазы учений НАТО, которые будут длиться 2 месяца на территории 10 стран Европы. Манёвры учений Defender 23 задействуют 17 тыс. военных из европейских стран, а также около 9 тыс. военных из США. А то, что контрнаступление точно состоится, подтвердил и глава Пентагона Ллойд Остин, сообщив, что у украинцев уже есть все необходимые ресурсы.

Помимо военных, на территорию Европы прибыло не менее 230 танков, 1550 бронемашин и множество иной техники, чтобы Украина смогла создать ещё не менее 9 бронетанковых бригад. Они, по мнению экспертов, составят основную силу в контрнаступлении.

В рамках манёвров ВСУ в очередной раз попытались ударить по мосту Крыма с помощью ОТРК «Гром-2», ракета которого была уничтожена у Керчи российскими ПВО. Раньше «Гром-2» уже использовали для попыток поразить крымский мост, но теперь установка явно передвинута ближе к цели. Поэтому у экспертов нет сомнений, что крымский мост продолжат обстреливать, особенно активно в момент контрнаступления.

Между тем на американском телевидении возмущённо говорят, что политики целый год, что Украина выигрывает. Подробнее

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram