> В Мюнхене люди вышли на акцию протеста против поставки танков Киеву - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Мюнхене люди вышли на акцию протеста против поставки танков Киеву

26 января 2023, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]

Танк Leopard, Philipp Schulze/dpa

Ночью сотни людей в Мюнхене вышли на улицу для демонстрации протеста против поставок танков и вооружения Украине, они выступают за дипломатическое решение конфликта, сообщает организатор акции в социальных сетях, прикрепляя видео с места событий.

Организация акции принадлежит мирному движению München-steht-auf ("Мюнхен встает"). Люди несли плакаты с критикой властей Германии и требовали строить мир без оружия и санкций.

Напомним, что в среду в правительстве ФРГ приняли решение передать Киеву немецкие танки Leopard 2.

КВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.