От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-президент Ирана поддержал протесты в стране

Источник: РИА-новости

Экс-президент Ирана Мохаммад Хатами заявил о поддержке реформаторского движение в стране, отметив, что лозунг «Женщина, жизнь, свобода!» показывает стремление страны к лучшему будущему. 

Протесты, связанные с гибелью Махасы Амини, которую задержала полиция нравов, начались в Иране в середине сентября. Жители стали обвинять власть в ее смерти и начали массово сжигать хиджабы и отстригать волосы. Основными районами, где продолжились волнения, стали провинции Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан. В конце октября и начале ноября также произошло два теракта, террористы обстреляли из полуавтоматического оружия группы гражданских лиц и сотрудников полиции. 

"Прекрасным лозунгом "Женщина, жизнь, свобода!" общество показывает свое движение к лучшему будущему. Редкость, а возможно, и беспрецедентный случай то, что мы видим в центре этого движения выдающихся людей, преподавателей университетов, гениев и студентов", – передает слова бывшего президента Ирана агентство Asr-e Iran.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG