Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский запросил срочное заседание Совбеза ООН из-за ракетных ударов РФ по Украине — оно назначено на 00.00 московского времени

, 20:47 Источник: ТАСС

Зеленский запросил срочное заседание Совбеза ООН из-за ракетных ударов РФ по Украине — оно назначено на 00.00 московского времени
Президент Украины Владимир Зеленский, The Presidential Office of Ukrai/globallook.com

Президент Украины Владимир Зеленский запросил экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с российским массированным ракетным ударом по энергетической инфраструктуре и жилым объектам Украины в среду. Об этом он сообщил в своем твиттере.

Как заявил позднее первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, заседание назначено на 16 часов местного времени (00.00 мск).

«Сегодня испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН. Выступающим от Украины вновь заявлен по видеосвязи Владимир Зеленский в нарушение правил процедуры Совета Безопасности», - написал Полянский в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в результате массированного ракетного удара России в среду многие районы Украины, Молдавии и Приднестровья остались без света, тепла и воды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram