![Генсек ООН Гутерриш призвал к диалогу по ситуации на Запорожской АЭС](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20220822070603-786012.jpg)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к диалогу для разрешения ситуации вокруг Запорожской АЭС. Об этом политик заявил на заседании Совета Безопасности ООН.
Гутерриш отметил, что «приверженность диалогу и результатам» необходима в «критической» ситуации на ЗАЭС.
«Я вновь подтверждаю, что ООН имеет на Украине возможности материально-технического обеспечения и возможности в сфере обеспечения безопасности для поддержки направления миссии МАГАТЭ из Киева в Запорожье», - заключил он.
Ранее нами сообщалось, что от уничтожения и катастрофы ЗАЭС защищают только российские солдаты и системы ПВО.