> Лукашенко заявил, что в ближайшее время Белоруссия начнет выпускать собственную вакцину против COVID-19 - Аргументы Недели

//В мире 13+

Лукашенко заявил, что в ближайшее время Белоруссия начнет выпускать собственную вакцину против COVID-19

19 августа 2022, 14:23 [ «Аргументы Недели» ]

вакцинация, unsplash.com/photos/jWPNYZdGz78

Президент Белоруссии Александр Лукашенко днем в пятницу, 19 августа, сообщил что в ближайшее время республика намерена приступить к выпуску собственной вакцины против коронавируса нового типа.

В рамках рабочей поездки в Пружанский район Брестской области Александр Лукашенко провел встречу с сотрудниками сельхозпредприятия "Журавлиное" и местными жителями. Политик, в частности, сообщил, что в скором времени в Белоруссии начнется выпуск вакцины против COVID-19.

Глава республики подчеркнул, что всегда советовал гражданам страны излишне не переживать по поводу вируса, однако призвал заботиться о своем здоровье.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.