Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минобороны РФ: националисты «Кракена» показательно расстреляли 100 украинских военных, покинувших позиции в Харьковской области

, 13:10

Минобороны РФ: националисты «Кракена» показательно расстреляли 100 украинских военных, покинувших позиции в Харьковской области
Украинские военные, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Представители националистического формирования «Кракен» показательно расстреляли 100 украинских военных, которые покинули свои позиции в Харьковской области. С соответствующим заявлением выступило министерство обороны Российской Федерации.

В сводке, появившейся в Telegram-канале ведомства, указывается, что союзные войска в ходе наступления на территории Харьковской области 14 августа разгромили подразделения 58-й бригады Вооруженных сил Украины в районе села Уды. Остатки соединения сбежали с удерживаемых позиций и оставили село.

«Для пресечения паники и устрашения личного состава ВСУ националисты вооруженного формирования “Кракен” показательно расстреляли 100 военнослужащих 58-й мотопехотной бригады, покинувших свои позиции», — говорится в сводке Минобороны.

Как сообщалось ранее в пятницу, заместитель главы дипломатического ведомства РФ Сергей Рябков отметил, что Москва не хочет превращения Соединенных Штатов в сторону конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram