Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Вашингтон передаст Киеву тепловизионное оборудование более чем на $3 млн — для обеспечения «надлежащей безопасности границ»

, 09:32 Источник: RT

Вашингтон передаст Киеву тепловизионное оборудование более чем на $3 млн  — для обеспечения «надлежащей безопасности границ»
Украинская граница. Фото: Winfried Rothermel/globallook.com

Вашингтон намерен поставить Киеву тепловизионное оборудование на 3,24 млн долларов. Как сообщили в Госдепартаменте США, оборудование должно обеспечить «надлежащую безопасность» украинских границ.

«В связи с острой и настоятельной необходимостью обеспечить надлежащую безопасность украинских границ, в частности восточной и северной, США направляют Государственной пограничной службе Украины тепловизионное оборудование» — сказано в документе, который попал в распоряжение RT.

В нем подчеркивается, что оборудование будет способствовать «эффективному развертыванию полевых частей и <...> обеспечению пограничной безопасности и защиты на наиболее уязвимых участках украинских границ».

Согласно контракту, заключенному с компанией Pixels On Target, Украина получит 70 комплектов тепловизионных биноклей, каждый из которых стоит порядка 45 тыс. долларов. Одно из требований Госдепа к компании — максимально быстрая доставка.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден подписал документ о предоставлении очередного пакета военной помощи Киеву на 270 млн долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram