> Помощник главы МВД ЛНР Киселев: войска России наступают на Северск в Донбассе сразу с двух направлений - Аргументы Недели

//В мире 13+

Помощник главы МВД ЛНР Киселев: войска России наступают на Северск в Донбассе сразу с двух направлений

4 июля 2022, 13:30 [ «Аргументы Недели» ]

Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Российские войска наступают на расположенный в Донбассе город Северск сразу с двух направлений. Об этом, как передает ТАСС, проинформировал Виталий Киселев, помощник главы МВД Луганской народной республики.

«Подразделения России ведут наступление на Северск сразу с двух направлений, сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале агентства.

Киселев отметил, что взятие под контроль Северска позволит развивать наступательные действия в направлении Краматорска и Славянска.

Как сообщалось ранее в понедельник, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что специальная операция Москвы на Украине идет по плану и продвигается в соответствии с имеющимися планами и корректировками.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.