Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Кадыров рассказал о взятии под контроль села Метелкино возле Северодонецка

Источник: Telegram

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о взятии под контроль силами ЛНР и чеченскими бойцами населенного пункта Метелкино, расположенного рядом с Северодонецком.

«Подразделения спецназа «Ахмат» совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР освободили населенный пункт Метелкино, примыкающий к городу Северодонецк», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в боях за это село, украинская сторона потеряла убитыми и ранеными до 700 человек.

«На данный момент идет зачистка населенного пункта от мин и растяжек», - написал глава Чечни.

Ранее он сообщил о том, что украинские военные намеренно не дают информацию жителям Северодонецка об открытых гуманитарных коридорах для эвакуации из опасных зон.